主页 > 公告通知 > 最新公告

2017年北京市延庆区“千家店百里山水画廊杯”业余围棋段位赛补充规定

时间: 2017-07-25 00:35:09 点击: 1673

2017年北京市延庆区“千家店百里山水画廊杯”业余围棋段位赛补充规定

 

参加“延庆杯”的棋手,请查阅补充规定后的各等级分组名单,于26号下午14:00-17:00在千家店镇长寿岭围棋村村口大榆树下领取参赛证,比赛凭证入场,请大家提前做好准备。

联系电话:13381119066曹老师

一.比赛时间、地点:

2017年7月27日上午8:30开赛,上午3轮,下午1:30开赛,下午4轮。

20177月28日上午8:30开赛,2轮。

地址:北京市延庆区千家店学校

二.比赛办法

1、比赛采用中国围棋协会审定的最新竞赛规则(2002年版)

2、赛制:各组均采用9轮积分编排。

3、各组按比例晋升高一级段位(以实际参赛人数为准)。具体比例为:

  1级组35%  1段组30%   2段组25%   3段组20%   4段组15%

4、每轮比赛的先后手,均由电脑编排确定。

5、黑方先行,黑贴3又3/4子(7目半)。

三.比赛时限:

1、1级组,1段组和2段组比赛双方共用1小时,比赛开始40分钟后由裁判员视棋局进程加钟计时,每方各10分钟包干,超时判负。

2、3段组和4段组比赛每方30分钟包干,超时判负。

3、如比赛时有故意搅局者,裁判组有权视情况予以相应判罚。

4、每轮比赛,自裁判长宣布比赛开始,逾15分钟未能到达赛场者,按弃权论处,此轮判负。

5、棋手无故未到赛场,视为退赛,自下轮起不再进行编排。

四.名次区分:

1、本次比赛采用“比较积分区分名次”方法,积分高者名次列前,若积分相同,则比较对手分,对手分高者名次列前。

2、本次比赛名次不并列。若积分相同,对手分也相同,则依次比较违例次数,直胜,逐轮递减法(即采用去除选手第一轮对手积分后比较对手分,对手分高者名次列前。若仍无法区分名次,则依次去除第二轮,第三轮······对手分进行比较,直至能够区分名次为止。)排出各组名次。

五.关于申诉:

棋手对裁判员的裁决有异议,必须在当轮比赛结束后半个小时内以书面形式向裁判长提出申诉,并交纳500元申诉费,胜诉后退还。

六.赛场纪律:

1、尊重对手,遵守规则,服从裁判。

2、棋局结束后,胜方持双方台签主动至计分台签字计分,收好棋子后退场,不得滞留在赛场内围观,拆棋或复盘。

3、保持赛场内安静,不得大声喧哗,进入赛场要关闭手机,赛场内禁止吸烟。

七.未尽事宜,另行通知。

 

分组名单

1级组共计69人

1级1组34人  

陈梓昂  梁家骏  果晟扬  段廷灏  刘紫铭  杨力宁  佘彦君  张子赫  毛夕之

殷彦鹏  李天旸  陈敏佳  王茂旭  马林喆  刘一凡  李芃泽  刘启程  薛路旸

程  迪  顾鹏飞   朱宇琪  鲁  洋  沈  鹏  李天一  申  晴  魏亦择  王钦道  王天浩  孙侦毓  陈  放  李翼张  马行远  魏凡皓  栾煜祺

1级2组35人  

刘悦谦 欧阳子祺 李浩阳 毕珺琪 姜博严 张瀚翔 冯岐堃 吴靖开 郭泽林 邵子安

李泉蒙 于东序   卢楚凡 杨懿轩 彭晟烜 魏弘博 杜泽屏 孙鹏淇 李家同 赵奕 

秦嘉轩 史云煊   孔澍   杜天一 顾墨飞 于鸿博 董译锴 黎子豪 李然   张伟航 

黎茂峰 郭一粟   李君和  董不凡  邹孝瑄

1段组共计210人

1段1组42人  

陈昭恺 夏梓涵 勇远   赵子非 付文韬 邵一峰 卢早   张钰恒 吴孟奇 张子龙 

刘懿锋 宋金泽 张振智 向往   岳圣祺 黄永昌 陈泽钧 郑博溪 梁洪硕 樊衡高

张君维 李赵国 刘子笑 孙哲宇 张岳琛 许宸瑞 罗阳   孟聿滨 赵一霖 孟钰珺

张铭泽 张苇杭 张子旸 朱梓铭 王润石 铁连一 危泽航 万赛阳 赵思衡 高华琛 

李一凡 徐睿哲

1段2组42人

王朝正 詹世博 陈安旭 李正一 詹洋   卢奕同 马良宇 陈汐南 戴俊仰 冼俊昊 

敖钰峰 齐浩轩 邰子豪 孙群博 李天睿 宋雨恒 徐偲原 刘景源 徐元禾 李哲锴

叶思源 朱泽同 王若童 李加一 贾子心 温昊   王中麟 赵展毅 朱昱鸣 高浩森 

岳耀霆 张瀚文 包居北 周珂旭 钟坤和 白安宇睿 王思齐 肖祺 史昀昊 赵欣铭 

关祎泽 李乐琪

1段3组42人

戴文昊 李子恒 李晋川 汪轩毅 宋邦彦 杨奕   陈无忧 汪子轩 殷子恒 李知源

徐郅轩 朱行之 汪江徽 郭又玺 黄宇轩 单泽轶 刘镇豪 侯钦耀 李懿韬 陈子毅

艾志轩 周轩同 韩金澳 贾宁轩 鲍辰峰 杨洪浩 孔令泽 黄昭源 康笑泽 谭明阳

王钰泽 刘胤彤 王岳天 李冠希 陈鹏举 傅家辰 柴钧泰 雷天名 李睿涵 马天行

孙正阳 郭峻峰

1段4组42人

苏毅皓 韩无量 李卓霖 宋邦安 白晨旭 穆厚材 纪振淇 居源    刘文博 韩闵之

陈熙喆 陆子曈 张子渝 陈子博 朱畋宇 马一凡 段瑞邦 刘映岐 李凘晗 贾鹏

孙禾   吴仲华 郑哲   陈梓元 薛钦文 赵乾程 王子桢 门炫伍 饶芳菲 张弈熙

梁左宇 陈明焜 陈柄同 赵嘉瑄 张天溪 高源   朱镜尘 胡阳   肖嘉辰 闫桐飞

曹涵博 张令奇

1段5组42人

柳鹏宇 岳陆川 陈子奥 安梓翊 齐悦谦 姜杰   蒋雨希 王鸿博 侯品瑜 邵锦洲

夏志昂 邓天伟 杨语菲 杨瀚淳 杜昊锦 徐天一 于知以 刘品丞 葛宇希 章钊源

秦正一 王嘉明 王敏行 冯先宇 王士一 孙瑜   白邵元 顾天睿 姜文珺 梁嘉睿

沈诣翔 乔嘉懿 陈星昊 涂腾   王俊儒 江立坤 谭律明 赵子恩 窦启嘉 陈培林

丁彦铭  季俊杰

2段组共计187人

2段1组38人

胡凌枫 李鑫铭 张澜韬 郝思成 何思扬 吕彦廷 葛宇童 潘一睿 程子卿 李子佑

张昊天 张米勒 刘朗辰 李庭柯 杨子轩 杨佳航 刘若曦 陈可名 都赫烺 李菡桐

王梓淇 薛天一 朱得仁 冀诗奇 李鑫奎 曹天岳 刘景田 卞冬青 娄宇祺 陶镜全

彭子衿 甘子卓 黄昱齐 何青岩 张子昀 何兆扬 谢天昊 陈俞坤

2段2组38人

唐睿泽 吴可谦 邱芃尧 潘紫铭 祖悦钊 程思清 王君阳 曹睿函 任妍    朱彦哲

李庚欣 潘祺元 徐兴策 刘文韬 彭钰哲 邢知易 张文骞 周轩正 丁乙   任睿劼

王悦蘅 王安怿 王涵博 程清远 胡嘉洋 许意达 刘雄飞 石浩铭 刘祎宸 符康宁

杨沛鑫 杜琦越 谢宛彤 张帆闻笛 尚圣杰 傅思远 姚问宇 孙承锴

2段3组38人

郎亚衡 庞泊   杨品博 张绍翔 陆雨昊 尹翊贤 马易凡 李航   于东藩 何沐阳

赵占民 彭博   满树   高维岳 张韬泽 杜同泽 杨皓宇 梁悦恩 杜天琪 罗苳淇

陈禹同 崔楚峰 刘安泽 聂绍群 李明宸 郭效羽 郑锡霖 杨睿   刘子豪 胡子预

王晨旭 何金城 田予乐 穴舒萌 张仁恺 丁奕尧 安盈学 韩嘉骏

2段4组37人

张松屹 王渝   王延中 徐敬一 姚春驰 马啸宇 李天初 王韫琦 李友安 隋雨琨

谢铭轩 任俣超 宋天洋 周洋   谢兆一 冀然   赵俊曈 王厚民 陈梓墨 杨为霖

郑云天 孙武   郝跃然 魏嘉祥 徐萸泽 吕尚艺 边策   王宇凡 李展鹏 杜岩泽

来泰睿 史鸿宁 郭取然 朱诚   吴雨轩 许可言  陈冠宇

2段5组36人

王浩翔 毛浩然 王昱泽 李墨轩 张曦文 徐子皓 曹新翔 王鼎之 孙博禹 梁廷希

刘运康 王汉霖 葛家呈 刘敬恒 陈海威 胡圣硕 崔雅铭 栾树   赵天硕 周德冕

章子牧 张淳禹 李冠霖 魏天曈 曹瑜轩 张震林 宿昊楠 韩政洵 孙一旗 张琳朗

汪泽   朱俊霖 林佐源 俞涛   李钰坤 钱弘道

3段组共计216人

3段1组44人

黄彦翔 刘佳和 赵乐   王善本 周熙程 李湃   刘羲   赵文博 赵甫沣 孟祥驹

赵泾云 范东来 卓烨   韩心一 陆郝优 谢松盟 尹羽翔 曹哥好 李浩铭 高傲

王林成 巫敬熊 卜华喆 孙邓一 许琳晗 王浩然 王素绚 赵瑞涛 王奕博 邢家康

龙点睛 崔新宇 张正邦 王浩诚 王思訸 王栎强 王昌博 邓健坤 秦一鸣 王骏坤

王辅镋 高瑾萱 赵昶逸 叶剑东

3段2组44人

闫皓翔 杨子晋 江政宽 王思涵 叶嘉程 赵梓亦 张泊宁 谢宇尧 师晨语 张湘淼

梁煜婉 顾博艺 王浩聪 殷纪元 邓皓成 李诺萱 彭文杰 刘梦雪 冯朗   黄仔舵

肖墨   沈舒扬 魏博洋 曹璟   王心一 张乐琛 肖逸涵 任鹏宇 姚沛旸 孙明睿

汪鑫   张楷钰 刘景文 苏硕烨 赵璟烨 郑安硕 任禾   黄添天 杨千宸 杨柏文

刘铠源 王昕泽 高世佳 毛鼎儒

3段3组44人

杨澳林 陈孟杰 熊一帆 荣露   彭京阳 曹恩诚 武岐坤 李逸舟 陈天翼 赵朗言

岳子涵 杨烨   耿薪越 梅奕桐 周勃泽 杨文渊 赵欢   常龙飞 孙涵林 柏思源

王轶晗 林鸿熙 张笑溪 张睿煜 程天宇 王功厚 王珺清 洪天硕 邰旸   袁浥原

刘庭宇 张梓桐 周以明 何楚珩 王于行 黄冠奇 高麒淏 付容泽 赵梓淇 彭瀚飞

郑宇洁 屈浩天 韩骏毅 王正

3段4组44人

陈禹涵 刘博涵 张志远 王梓旭 钱挺   王思远 张润涵 张歆舸 曹润丰 葛涵圳

张东宇 陶劲睿 高浚源 刘梓洋 何承霖 韩家树 王宏桉 夏近阳 常家齐 赵彬

王子腾 王梓丞 张乐一 胡同洲 周子为 姜树洋 秦祖南 温骜杰 李雨田 吴彦博

谢鸿森 谢淇任 徐步云 夏明宇 付家璋 关蔺天 刘心彤 林炜煌 李岳   金子健

薛占坤 梁楚一  郭燕林  张家和

 

3段5组40人

李源钰 李帅   曾布   吕亦石 杨梓藤 郭思达 朱子宸 王俊文 杨栢励 赵思衡

王嘉铭 陈鸿彬 王凯风 李牧阳 胡睿扬 张云恺 闫璞   孙浩博 姚行响 时子洋

刘思睿 孟广明 张以柔 胡天易 姚明昊 张宁昊 陈科儒 孟祥汉 肖铭峰 齐洮石

李昔伦 张九韬 闫石   梁家睿 万博远 汤东烨 陈钰钰 李星翰 杨煊灏 庞明阳

4段组共计110人

4段1组38人

刘东昊 蒋尚桐 张展硕 徐思维 杨秉霖 陈京   张庆康 李业珩 张凯航 肖家灏

郭愈杰 李元元 刘祖伟 李宏博 王曦乐 段沛原 陈纳川 杨开泰 李青阳 安宇辰

高正罡 刘家祺 程李龙 纪松言 付亦冰 金庭瑞 李铭祖 孟俊达 王琦鑫 马图南

吴奇鸿 王天硕 阎仲骞 龚子宸  朱一鸣 孙乐溪 张雨阳 苏凡洋

4段2组38人

朱梓源 赵智诚 周子健 张茁   杜浩天 尹航   满博翰 王嘉乐 李天时 陈九溪

李福锟 王一丁 何宛峰 李时雨 李雨轩 张淮番 王震   周元崑 常子闻 李元正

刘子玉 杨照宇 胡佐行 林奇   闫劭卓 李天佑 刘家齐 刘邢   李语潇 邸周行

高晟涵 李思哲 於泓天 张景瑞 李泊远 彭怀宇 卢宸曦 王潇潇

4段3组34人

杜特   田润德 温明赫 李乔译 冯佳缘 成传睿 杜悦嘉 陈乐天 赵张之涵 郑皓元

郑雯文 刘旭   周凡剀 张芃然 徐鸿宇 陆翔超 王楚原 马源   刘一通 周东骏

唐佳祺 王宇轩 彭子钰 谭人睿 胡晓阳 王岳峰 张逸凡 伊方舟 宋玉昌 孟幼超

朱桐雨 武林翰 王重凯 黄智平    

 

 

                                             组委会

                            2017年7月24日